闲鱼系统平台默认卖家地址错误,致使卖家钱货两空
 网站首页 | 中国资讯 | 即时报道 | 中国财经 | 事实关注 | 社会聚焦 | 法制报道 | 消费关注 | 健康医疗 | 食品安全 | 房产地产 | 聚焦关注 | 百姓民生 | 互联网 | 事实关注
您的位置: 首页 > 正文

闲鱼系统平台默认卖家地址错误,致使卖家钱货两空

来源: 互联网 2018-06-13 23:57:13

投诉人 王先生

投诉进度已发布已跟进已回复已解决

投诉对象淘宝闲鱼申请结案 评分

涉诉金额160 元

问题类型售后服务质量,售后服务,赔偿问题,退款问题

诉求类型退款,公平给出解释,加强对平台的管理,快速处理,依法追究责任

投诉详情

在闲鱼上卖了一块主板,买家收到货之后一直快到确认付款的时间,说主板测试有问题并且延长了付款,于是按照闲鱼平台流程申请退货,结果闲鱼系统显示的退货地址和卖家地址及收货人完全不符,致使钱货两空。拨打客服,答复说系统后台看到我的默认收货地址就是这个,可是本人的淘宝账号都是绑定手机以及实名认证过的,不可能将一个完全不认识的收货地址和收货人设置到里面,客服还建议我去找那个最终的收货人自行协商解决,完全的混账逻辑。

转发就是我们的动力!戳下面按钮转发吧!

倍财网 Copyright @ 2017-2020 All Rights Reserved